Wir kandidieren für den Gemeinderat 2024

Blumberg Kernstadt

 

Sascha Engel (51)

 

Geschäftsführer

Susanne Freitag (48)

 

Bauzeichnerin

Rainer Gradinger  (79)

 

Realschulrektor a.D.

Hannes Jettkandt (70)

 

Realschullehrer a.D.

Helmut Mirowsky (75)

 

Zollamtmann a.D.

Sven Mittelstädt (44)

 

Angestellter Qualitätssicherung

Sebastian Münch (31)

 

selbsständiger Physio-

therapeut

Andrea Vogt (58)

 

Dipl. Betriebswirtin (BA)

Petra Wölfle (51)

 

Betriebswirtin

Jürgen Zach (58)

 

Dipl. Betriebswirt (BA)

Stefan Zürcher (41)

 

Feinmechanikermeister

Achdorf 

Edgar Blessing (57)

 

Dipl. Ing.( FH), Bauing.

Fützen

Andrea Gut (41)

 

Dipl. Betriebswirtin

Otmar Meister (56)

 

Landwirtschaftsmeister

Nordhalden

Rainer Happle (55)

 

Versicherungsmakler

Riedböhringen

Jochen Fricker (37)

 

Bauingenieur

Manfred Hewer (61)

 

Rentner

Bodo Schreiber (63)

 

selbstst. Versicherungs-

kaufmann

Riedöschingen

Conny Hahn (37)

 

Produktmanagerin

Markus Wahl (55)

 

Berufssoldat

Thomas Wuttke (65)

 

Geschäftsführer

Für Sie im Gemeinderat ab 2019

Hannes Jettkandt

Blumberg
Fraktionssprecher
Haupt- und Finanzausschuss
Ausschuss für Technik und Umwelt
Technischer Betriebsausschuss
Sonderausschuss Schulcampus
Umlegungsausschuss
Zweckverband Volkshochschule
Stv. Mitglied Aufsichtsrat ESB
Stv. Mitglied Aufsichtsrat Bahnbetriebe
 

 

jettkandt@freieliste-blumberg.de

Rainer Gradinger

Blumberg

2. Stv. Fraktionssprecher

Bürgermeisterstellvertreter

Haupt- und Finanzausschuss

Ausschuss für Technik und Umwelt

Sonderausschuss Schulcampus

 

 

 

gradinger@freieliste-blumberg.de

Helmut Mirowsky

Blumberg

Haupt- und Finanzausschuss

Umlegungsausschuss

Friedhofskommission

 

 

mirowsky@freieliste-blumberg.de

Sascha Engel

Blumberg

Technischer Betriebsausschuss

Aufsichtsrat ESB

Aufsichtsrat Bahnbetriebe

 

 

engel@freieliste-blumberg.de

Stefan Zürcher

Blumberg

Technischer Betriebsausschuss

Ausschuss für Technik und Umwelt

Spielplatzkommission

 

 

 

zuercher@freieliste-blumberg.de

Edgar Blessing

Achdorf

Technischer Betriebsausschuss

Umlegungsausschuss

 

 

blessing@freieliste-blumberg.de

Georg Schloms

Fützen

Ortsvorsteher Fützen

 

 

schloms@freieliste-blumberg.de

Conny Hahn

Riedöschingen

Sonderausschuss Schulcampus

Kuratorium Musik

 

hahn@freieliste-blumberg.de

Bodo Schreiber

Riedböhringen

Stv. Fraktionssprecher

Aufsichtsrat Bahnbetriebe

Haupt- und Finanzausschuss

Technischer Betriebsausschuss

Sonderausschuss Schulcampus

Personalkommission

 

schreiber@freieliste-blumberg.de

Zweckverband Breitband

Stadtradeln- Anmelden und mitmachen

Stadtradeln.de

Kontakt zu allen Stadträten der Freien Liste Blumberg:

flinfo@freieliste-blumberg.de    

Wahlflyer 2024
2024 Wahlflyer Endfassung.pdf
PDF-Dokument [11.3 MB]
Wahlflyer 2019
Titel-FL-flyer hires (1).pdf
PDF-Dokument [11.5 MB]
Wahlflyer´14
Titel-FL-flyer.pdf
PDF-Dokument [12.8 MB]
Druckversion | Sitemap
© Hannes Jettkandt